+7 (902) 375-16-54

Новости

Game-Wiki о фестивале

Энциклопедия «Игорный Дом» (Game-Wiki) – уникальное издание подобного рода. Здесь собраны правила игр, как широко известных, так и почти неведомых. Карты, кости, нарды, мацзян, покер, блэкджек и рулетка… Многочисленные пасьянсы и гадания – всё это соединено под одной обложкой, снабжено множеством сведений о роли игры в жизни знаменитых людей: русских писателей и царей, актёров и генералов. Широко представлена профессиональная лексика игроков, описаны шулерские приёмы и шулерский жаргон. Мультимедийные возможности позволяют разместить видео- и аудиоматериалы, нет полиграфических ограничений на количество иллюстраций, возможны перекрёстные ссылки и обратная связь с читателями.

Подробнее : http://game-wiki.guru/published/igryi/festival-intellektualnyix-igr-populyarnyie-texnologii.html

Фестиваль интеллектуальных игр
 
Фестиваль вырос из традиционного турнира по преферансу среди ИТ-специалистов «поПУЛЯрные технологии», который с 2005 года организует и проводит самарская компания «КОСС Плюс». 
Начиная с 2008 г. турнир стал проводиться в других городах и часть игроков принимают участие в нескольких этапах в разных городах, т.к. с 2009 года самарский любительский турнир по преферансу «поПУЛЯрные технологии» стал рейтинговым турниром Федерации спортивного преферанса России. По итогам всех этапов лучшие игроки повышают свой личный рейтинг в Общероссийском рейтинге Федерации Спортивного Преферанса. Поэтому турнир в Самаре уже несколько лет проводится в соответствии с правилами Федерации, предусматривает только спортивную составляющую игры, без денежных ставок.
В рамках самарского этапа проводится турнир по быстрым шахматам и го среди студентов высших учебных заведений г. Самары и Союза журналистов Самарской области.
Официальными спонсорами фестиваля в разные годы были всемирно известные компании: Fujitsu, APC, Intel, Microsoft, ViewSonic, Acer, EMС, Philips, NEC и другие.

Возврат к списку